program
motor
archiv
program
motor
archiv
Sa
|18|11|2023 | CINEMA__KIDS
CHECKER TOBI
UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
Fr
|17|11|2023 | TRIBUNA__CORIN_INVIT
Rumpelstoff live
50 Jahre Rumpelstilz Tribute Band
Sa
|11|11|2023 | TRIBUNA
Chiara Jacomet with Jazz Band
Fr
|10|11|2023 | CINEMA
Killers of the Flower Moon
Land, Ressourcen und Macht
Do
|09|11|2023 | CINEMA
Anatomie d'une chute
Cannes 2023 – Palme d'Or
Sa
|04|11|2023 | CINEMA
THE BREAKING ICE
33. Weltfilmtage Thusis zu Gast im Cinema Sil Plaz
Fr
|03|11|2023 | CINEMA
Una Mujer
33. Weltfilmtage Thusis zu Gast im Cinema Sil Plaz Im Anschluss Filmgespräch mit der Regisseurin Jeanine Meerapfel, Moderation Mari Serrano.
Do
|02|11|2023 | CINEMA
Nezouh
33. Weltfilmtage Thusis zu Gast im Cinema Sil Plaz Im Anschluss Filmgespräch mit Regisseurin Soudade Kaadan, Moderation Mari Serrano.
Do
|02|11|2023 | CINEMA__SENIORS
Die Kaeserei in Goldingen
Seniorenkino
Mi
|01|11|2023 | CINEMA
Smoke Sauna Sisterhood
33. Weltfilmtage Thusis zu Gast im Cinema Sil Plaz
Do
|26|10|2023 | CINEMA
Ingeborg Bachmann - Reise in die Wueste
Sa
|21|10|2023 | TRIBUNA__CORIN_INVIT
Aanim und Ann Nielsen
Doppelkonzert
Sa
|21|10|2023 | CINEMA__KIDS
Paw Patrol
The Mighty Movie
Fr
|20|10|2023 | CINEMA
I GIACOMETTI
Eine aussergewöhnliche Künstlerfamilie aus dem Bergell
Do
|19|10|2023 | TRIBUNA
Verlassendes Boot treibt Richtung Mond
Lesung mit Juerg Halter
Sa
|14|10|2023 | TRIBUNA
Jack Slamer
Do
|12|10|2023 | CINEMA
Anselm
Das Rauschen der Zeit
Do
|12|10|2023 | CINEMA__SENIORS
Vincent van Gogh
Ein Leben in Leidenschaft
Sa
|07|10|2023 | TRIBUNA
Matthias Loibner & Lucas Niggli
Still Storm
Fr
|06|10|2023 | CINEMA
Dogman
Sa
|30|09|2023 | TRIBUNA
GR MUSIC NET WORK SHOP & Konzerte Pascal Gamboni und Julie Fox
Flohmarkt, Workshop, Konzerte Anmeldung für Workshop bis am 28. September 2023 an buero@graubuendenmusik.ch.
Sa
|23|09|2023 | CINEMA__KIDS
Lassie
Ein neues Abenteuer
Mi
|20|09|2023 | CINEMA__DOC
Ruäch - Eine Reise ins jenische Europa
Sa
|16|09|2023 | CINEMA
Fallen Leaves
Do
|14|09|2023 | TRIBUNA
Alpenaustern schluerft man nicht - Eine Entdeckungsreise durch Graubuenden
Lesung mit Samuel Herzog
Do
|14|09|2023 | CINEMA__SENIORS
DIE GESCHICHTE VOM WEINENDEN KAMEL
Schöne Bilder, ruhiger Erzählmodus.
Sa
|09|09|2023 | CINEMA
Barbie
Do
|07|09|2023 | TRIBUNA
HEIMAT – ATEM
Sa
|02|09|2023 | CINEMA
Past Lives
Fr
|01|09|2023 | CINEMA
No Bears
Fr
|25|08|2023 | CINEMA__DOC
The Mushroom Speaks
Fiasta da bulius / Fungi Fest 2023
Do
|24|08|2023 | CINEMA
Kraft der Utopie – Leben mit Le Corbusier in Chandigarh
Sa
|19|08|2023 | TRIBUNA
el mar treis
Do
|17|08|2023 | CINEMA
Asteroid City
Ab in die Wüste!
Mi
|16|08|2023 | CINEMA
Oppenheimer
Sa
|12|08|2023 | TRIBUNA
Bern ist ueberall – le climat aussi
Spoken-Word-Abend mit Stefanie Grob, Antoine Jaccoud, Guy Krneta, Gerhard Meister. Musik: Adi Blum. Stad da pasch − Eine Filmreihe im Rahmen des Ilanzer Sommers
Fr
|11|08|2023 | CINEMA
La Mif
Do
|10|08|2023 | CINEMA
Polish Prayers
Mi
|09|08|2023 | CINEMA
This Kind of Hope
Di
|08|08|2023 | CINEMA
Utama
Fr
|04|08|2023 | CINEMA_BAR
Städtlifest – Bar Sil Plaz
bis 02:00 Uhr
Do
|22|06|2023 | TRIBUNA
Arnold Spescha
Weltgeschichten auf der Dorfbuehne Suworow. Geschichte und Geschichten
Sa
|17|06|2023 | TRIBUNA
No Future
Do
|15|06|2023 | CINEMA
A Thousand and One
Sundance – Grand Jury Award
Sa
|10|06|2023 | CINEMA
La montagne
Sa
|10|06|2023 | CINEMA__KIDS
Mumien
Endecke eine neue Welt
Fr
|09|06|2023 | CINEMA
Das Lehrerzimmer
Do
|08|06|2023 | CINEMA
Lars Eidinger
Sein oder nicht Sein
Mi
|07|06|2023 | CINEMA
Plan 75
Eine dystopische Erzählung
Sa
|03|06|2023 | TRIBUNA
Mondrian Ensemble & Daisy Press
Liquid Lights